Новости

Всемирный день китов в «Доме под солнцем»

23 июля в Центре дневной занятости для детей и молодых взрослых с инвалидностью «Дом под солнцем» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню китов и дельфинов.

Вместе с педагогами и тьюторами наши подопечные посмотрели серию увлекательных документальных фильмов о китах и дельфинах. Теперь ребята знают, почему дельфины и киты — это млекопитающие, а не рыбы, в чем их отличие от рыб, чем они питаются и как охотятся.

После просмотра мультфильма, вдохновившего их на творчество, в «Доме под солнцем» появилась целая серия рисунков и пластилиновых фигурок китов и дельфинов. В перерывах ребята с удовольствием раскрашивали картинки с этими животными и дружно обсуждали увиденные фильмы.

Для нас всегда важно создать атмосферу, в которой ребята могут дружно обсуждать интересные для всех темы, делиться своими знаниями и учиться слушать других. Эти мероприятия помогают нам достигать этой цели, развивая в наших подопечных не только знания, но и социальные навыки.
2024-07-23 17:24 Дом под солнцем