Новости

Сотрудничество с Особыми семейными центрами Москвы

Ресурсная помощь
Фонд «Образ жизни» уже несколько лет сотрудничает с Особыми семейными центрами Москвы


Более 500 сотрудников центров «Роза ветров», «Семь-Я» и «Дом Детей» приняли участие в программе «Профлаб», которая через обучение новым знаниям и практикам повышает качество работы специалистов социальной сферы.

«Работа с особым ребенком требует специальных знаний и навыков. Периодическое обучение – единственное условие поддержания необходимых компетенций. Позиционирование, перемещение и кормление особого ребенка, использование технических средств реабилитации – это неполный перечень вопросов, которые рассматриваются на курсах», – рассказывает заместитель директора центра «Дом Детей» Светлана Матей.

В этом году сотрудники центров «Семь-Я» и «Дом Детей» обучаются основам «Деонтологии в работе социального учреждения». Мы уже рассказывали вам про эти семинары

Наш фонд работает не только с сотрудниками, но и с детьми. Один из ведущих проектов «Образа жизни» - центр дневной занятости для особых людей «Дом под солнцем», где создана развивающая среда для социализации детей и подростков с инвалидностью.

«Посещение мастер-классов Центра – новое направление нашего сотрудничества с фондом. Ребята занимаются творчеством, получают знания и приобретают новый социальный опыт. Сотрудники Фонда помогают детям освоить работу с кинетическим песком, глиной, шерстью, проводят занятия по адаптивной физкультуре и кулинарии», – рассказывает методист центра «Роза ветров» Галина Степанова.

Если вы тоже сотрудник социального учреждения и хотели бы пройти курс от Учебного центра «Образа жизни», пишите нам на почту info@obrazfund.ru