Фонд “Образ жизни” уже несколько лет помогает Уваровскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей, в котором проживает более 300 подопечных.
Мы сделали ремонт в тренировочных квартирах, поддерживаем их функционирование, поставили качели во дворе.
В этот раз мы привезли продукты и бытовые принадлежности. Ребята к нашему приезду испекли пирог с грушей и яблоком, торт со сгущенкой, сварили компот и накрыли на стол.
“Я первый раз сама делала шарлотку! Надеюсь, получилось вкусно и вам понравится!” – поделилась Диана.
Общаясь с подопечными, мы много узнали об их жизни и увлечениях:
Сережа прекрасно разбирается в технике и кораблестроении: “Мой самый любимый корабль – эсминец 56! Он такой мощный!” – с восторгом рассказывает он.
Юра показал нам подушки, которые сшил самостоятельно и поделился, что ему очень нравится заниматься хозяйством: помогать убираться, готовить, гладить, шить.
“Еще мне нравится слушать современную музыку, и я даже был диджеем! Представляете?” – с гордостью говорит Юра.
Диана много времени уделяет творчеству, ее картины из шерсти и алмазные мозаики украшают комнаты тренировочной квартиры. Несколько своих работ она подарила и нам.
Виталий очень любит плавать и гулять на свежем воздухе.
После чаепития мы все вместе фотографировались и обещали в следующий раз привезти распечатанные фотографии для ребят.